90千米每小时等于多少米每秒

hxf8207 1年前 已收到4个回答 举报

巧克力精灵 幼苗


基本方法:90km/h= 90 000m/3600s = 25m/s
简单记忆:千米每小时和米每秒的关系是3.6
千米每小时化为米每秒除以3.6.例如:90千米每小时=90/3.6=25m/s
米每秒化为千米每小时乘以3.6.例如:30m/s=30*3.6km/h=108km/h


11

娃哈哈5h16 幼苗


90000/3600=25m/s


1

word9nparse 幼苗


1km/h=3.6m/s所以90km/h=25m/s


1

夕亭日暮 幼苗


3.6千米每小时=1米每秒
所以说,把90除以3.6就可以得到答案了


1