40千米每小时等于多少米每秒?求火速回答

束河123 1年前 已收到4个回答 举报

mariahml 幼苗


40千米=40000米 1时=3600秒 40000÷3600=11.1【秒】


3

雨中泪滴 春芽


除以3.6。。。。。


1

E型2006 幼苗


100/9米每秒,教你个方法:40千米每小时,相当于40 乘1000米除3600秒,就化成米每秒了


1

htx57 花朵


40千米/小时=40*1000米/3600秒=100/9=11.1米/秒


1