80千米每小时等于多少米 每秒?

cciissii103 1年前 已收到6个回答 举报

楠木的叶 花朵


80除以3.6=22.22m/s


9

天空110 幼苗


80000/3600=22.22


3

淡水河畔赏落暮 幼苗


22.22222222222222222222222222N/秒。不管是不爽人了。先得个2分也好。


2

看见你就恶心 果实


80÷36=20/9
80千米每小时=20/9米/秒


0

举身赴清池 幼苗


80千米每小时=80000米/3600秒=200/9米每秒


0

那么那么 幼苗


80/3.6=22.222222(m/s)


0