36千米每小时等于多少米每每秒

8l2da 1年前 已收到4个回答 举报

幸霉油123 幼苗


36千米每小时=36KM/h=36000米/(60*60)秒
=36000/3600米每秒
=10米每秒


6

mpbj 幼苗


每小时有60分钟,每分钟有60秒,所以每小时有3600秒,36千米等于36000米,36000/3600=10m/s


5

4444_mm 幼苗


10米每秒
36x1000÷(60x60)=10


3

kingrush 幼苗


1 m/s


1