36千米每小时等于多少米每秒

125737038 1年前 已收到7个回答 举报

猫咪_mabel 幼苗


36千米/小时=36000/3600=10米/秒


5

mathcontrol 幼苗


10米每秒


3

咪姆寒 幼苗


10M/S


2

bobi空空 幼苗


转换的时候除以3.6、、、背出来就好、、但不要背错啊、、


2

紫壁樵歌 精英


36千米每小时
=36000米÷3600秒
=10米/秒


1

yufang8215 幼苗


36000/3600=10米每秒


0

梅川酷仔 幼苗


36000/3600=10m/s


0