100千米每小时等于多少米每秒?

zhuoyue_1 1年前 已收到3个回答 举报

lijkkll1 幼苗


100千米/小时=(100/3.6)米/秒≈27.78米/秒.


2

辞职了也不中 幼苗


100千米/小时=(100×1000m)/3600s=27.78m/s


1

flora_meiyu 幼苗


问一下···100千米等于多少米啊


1