[紧急求助]单位换算:1km/h=?m/s (一千米每小时等于多少米每秒?)

滴血妮 1年前 已收到15个回答 举报

金鹤s 幼苗


你用1000米除以(60分乘60秒)就得了,答案是:0.277777777777米


4

wawawj 幼苗


1km/h=1000m/3600s=5/18(m/s)
1m/s=3.6km/h


18

藏花魂 幼苗


1m/s=3.6km/h


7

huise852 幼苗


1km/h=1000m/3600s=5/18(m/s)
1m/s=18/5km/h
用分数计算比较好,牵涉到两者换算时,出题的人早就想好了,不会很麻烦,不是18的倍数就是5的倍数!


6

roy8999 幼苗


1km/h=3.6m/s


5

InsideKernel 幼苗


1000除以3.6


2

chjy2008 幼苗


1000/3600=0.277777m/s


1

不只是一朝一夕 幼苗


5/18


1

鬼件愁 幼苗


1m/s=3.6km/h
所以1km/h=1/3.6m/s
计算机按下阿


1

影响仕途 幼苗


5/18=0.2777


1

lalalaaa 幼苗


1m/s=3.6km/h

所以1km/h=1/3.6m/s


1

fangya_dl 幼苗


1000/60/60=5/18


1

zhenhe_ren 幼苗


1/36m/s


0

传说中的呼保义 幼苗


用1除以3.6就是要的答案,应该是0.27777........


0

caodan006 幼苗


5/18m/s


0