96千米每小时等于多少米每秒?

双色球王 1年前 已收到6个回答 举报

Google测试员5410 幼苗


96km/h = 96000m/3600s = 80/3 m/s 大约 26.67米每秒


7

不敢买ww 幼苗


96千米/小时=96000米/60X60秒=80/3 米每秒


3

nccmx2000 幼苗


a km/h= a/3.6 m/s
所以96km/h=26.66666666666m/s


3

3647fgg 幼苗


96000/60/60=3分之80


2

greenrat2 幼苗


96千米/小时=96x1000米/1x3600秒=26.67米/秒
96千米每小时等于26.67米每秒.


2

Xiechuangtia 幼苗


26.666666米每秒


1