25x的平方-36=0

快乐星空1 1年前 已收到4个回答 举报

可爱蒂娜 幼苗


(5X)^2=36
5X=正负6
X1=6/5 X2=-6/5


10

stevenxuyiyu 幼苗


6分之5


1

烧毛兔 幼苗


25/6


1

没你的人生 幼苗


x方=36/25
x=正负6/5


0