求下列的x的值 25x的平方=36

最后的十步 1年前 已收到2个回答 举报

rr16号 幼苗


1.2
25*X²=36
X²=36/25=1.44
X=根号下1.44=1.2


1

马元元 精英


²=36/25
x=-6/5,x=6/5


1