x的平方-81=0,x=多少,25x的平方=36,x=多少

绝版女友 1年前 已收到3个回答 举报

外滩画报2 幼苗


x² - 81 = 0
x = 9 或 x = -9
25x² = 36
x² = 36/25
x = 6/5 或 x = -6/5


5

marry241 幼苗


9或-9
6/5或-6/5


2

希望100信心 幼苗


x的平方-81=0,x=+/-9
25x的平方=36,x=+/-(6/5)


0