P48 8.求下列格式中x的值 (1)x的平方=25;(2)x的平方-81=0;(3)25x的平方=36 明天交!急求!

P48 8.求下列格式中x的值 (1)x的平方=25;(2)x的平方-81=0;(3)25x的平方=36 明天交!急求!谢谢!
193819 1年前 已收到3个回答 举报

萧萧笑笑 幼苗


1、x=5
2、x=9
3、x=6/5或1.2或1又1/5

1年前 追问

11

193819 举报

能写一下过程吗?

举报 萧萧笑笑

对了,你是几年级?如果是小学生以上答案没问题。如果是中学生,要加±。 即 1、x=±5 2、x=±9 3、x=±6/5

心恋风尘蝶恋花 幼苗


短路了吧!
5X5=25 9 X9-81=0 (25X 0.24)的平方=36


1

shenzhifeng 幼苗


1. 正负5
2 正负9
3 正负6/5


0