x平方=361,x的值是多少?25x平方-36=0,x的值是多少,1/9x平方-0.27=0.54,x的值是多少,4(x

x平方=361,x的值是多少?25x平方-36=0,x的值是多少,1/9x平方-0.27=0.54,x的值是多少,4(x+2)平方=16
Jovin1 1年前 已收到5个回答 举报

玥-玢璎 幼苗


x平方=361,x=±19
25x平方-36=0
x平方=36/25
x=±6/5
1/9x平方-0.27=0.54
1/9x平方=0.81
x平方=7.29
x=±2.7
4(x+2)平方=16
(x+2)平方=4
(x+2)平方-4=0
(x+2-2)(x+2+2)=0
x(x+4)=0
x=0或x=-4


7

流浪gg 幼苗


x平方=361,x的值是±19;25x平方-36=0,x的值是±6/5;
1/9x平方-0.27=0.54,x的值是±2.7;4(x+2)平方=16,x的值是0和-4。


2

伊啾期芭 幼苗


±19
±6/5
±2.7
x+2=±4,即x=2或-6


1

黄兔子 幼苗


x平方=361,x的值是±19
25x平方-36=0,x的值是±6/5,
1/9x平方-0.27=0.54,x的值是±2.7
4(x+2)平方=16
(x+2)平方=4
x+2=±2
x1=0
x2=-4


1

沪上小混混 幼苗


X的值是正负干号361


0