25X平方=36 求X.用根号做.

25X平方=36 求X.用根号做.
25X平方=36
求X.
用根号做.
wxr2006117 1年前 已收到8个回答 举报

ld九妹 幼苗


25X平方=36
X平方=36/25
X=±√36/25
X=±6/5


3

yzdxhcj 幼苗


根号下36比25


2

二月树梢 幼苗


X=-6/5或6/5


2

jerryzuo 幼苗


由25X平方=36 得X平方=36 /25,那么X=36 /25的开方,则X=正负6 /5


2

emasilt8c 幼苗


x=6/5


1

吃心妄想1 幼苗


25X平方=36
X^2=36/25
X=-6/5或6/5


1

离扣 幼苗



25X^2=36
X^2=36/25
X=-6/5或6/5


1

waterandfire 幼苗


x^2=36/25
x=+6/5或-6/5


0