(x+1)的平方=36,求x的值 3(x+5)的立方=-375求x的值

列nn浪子 1年前 已收到3个回答 举报

唏嘘哦 幼苗


(x+1)的平方=36
x+1=±6
x=5 或x=-7
3(x+5)的立方=-375
(x+5)的立方=-375/3=-125
x+5=-5
x=-10


8

干嘛干嘛吓人啊 幼苗


(x+1)平方=36中x=5或-7
3(x+5)立方=-375中x=-10


2

居僻且忘时 幼苗


(x+1)平方=36中x=5或-7
3(x+5)立方=-375中x=-10


2