1.25x的平方y的平方-36 2.(a-b)的平方-1 ​

bigpansidong 1年前 已收到2个回答 举报

只要是你 幼苗


1.25x的平方y的平方-36
=(5xy)^2-6^2
=(5xy+6)(5xy-6)
2.(a-b)的平方-1
=(a-b+1)(a-b-1)


6

叶子纷纷 幼苗


1、25x²y²-36=(5xy+6)(5xy-6)
2、(a-b)²-1=(a-b+1)(a-b-1)


2