在梯形ABCD中,AD//BC AB=DC M,N分别是AD BC的中点 AD=3 BC=9 ∠B=45°,求MN的长

ff 1年前 已收到1个回答 举报

汉江飞雪 花朵


9-3=6,6/2=3因为角B=45度所以MN=3


4