养禽专户养了鸡鸭鹅三种家禽,鸭和鹅占总数的十二分之五,鹅和鸡占总数的四分之三.鸭占总数的几分之几?

道哥1984 1年前 已收到3个回答 举报

navyyf 花朵


1-3/4=1/4 鸭占总数的4分之1
5/12-1/4=1/6 鹅占总数的6分之1
3/4-1/6=7/12 鸡占总数的12分之7


11

戈手 幼苗


四分之三-十二分之五=?用1-?=?第三个问号就是答案。


0

几米兔兔 幼苗


1/12


0