养禽专户养了鸡鸭鹅三种家禽,鸭和鹅占总数的十二分之五,鹅和鸡占总数的四分之三.鸭占总数的几分之几?

cy872004 1年前 已收到1个回答 举报

小婷崽崽 幼苗


1-3/4=1/4 鸭占总数的4分之1
5/12-1/4=1/6 鹅占总数的6分之1
3/4-1/6=7/12 鸡占总数的12分之7
转载网站:


2