现对某商品降价10%促销,为了使销售金额不变,销售量要比按原价销售时增加百分之几?

fly_zd 1年前 已收到1个回答 举报

crws2_05_vg6d6_8 种子


假设要增加X
那么 (1-10%)× (1+X)=1 ;
解得 X=1/9 即X=11.1%


7