已知被减数,减数,差一共是248,其中差是39,求被减数与减数

love05 1年前 已收到2个回答 举报

windsflower123 幼苗


248-39=209
[209-39] /2=减数85
[209+39]/2=被减数124
124-85=39


1

珊珊SS 花朵


248÷2=124,求出被减数也就是减数和差的和
124-39=85,求出减数


1