已知被减数,减数与差一共是248,其中差是39,求被减数与减数各是多少.

已知被减数,减数与差一共是248,其中差是39,求被减数与减数各是多少.
被减数与减数算出来后,被减数+减数+差应该=248
仿心小叶 1年前 已收到5个回答 举报

YG家族 幼苗


X-Y=39
X=39+Y
X+Y+39=248
39+Y+Y+39=248
2Y+78=248
Y=85
X=124


10

chuduxiake 幼苗


被减数248,减数209
囧了,看错。。不好意思误导了,罪该万死


2

sdsneeoe 幼苗


X-Y=39
X=39+Y
X+Y+39=248
39+Y+Y+39=248
2Y+78=248
Y=85
X=124
被减数是:248/2=124
减数是:124-39=85
验算:124-85=39 ( ⊙ o ⊙ )啊!


2

雨过天青-1 幼苗


被减数是:248/2=124
减数是:124-39=85
验算:124-85=39


1

gm_q5c74ld_51dd 幼苗


248÷2=124,124-39=85减数85被减数124


1