已知向量a(-2,3),向量b(8,-5)求向量a减b的模,

姜上萎 1年前 已收到1个回答 举报

何时能结束 幼苗


a-b=(-2-8,3-5)=(-10,-2)
|a-b|^2=(-10)^2+(-2)^2=104
|a-b|=10.198


5