2分之3-6分之5+12分之7-20分之9+30分之11.求简便方法过程!

钱江南 1年前 已收到1个回答 举报

往事过如幽梦断 幼苗


2分之3-6分之5+12分之7-20分之9+30分之11
=1+1/2-1/2-1/3+1/3+1/4-1/4-1/5+1/5+1/6
=1+1/6
=7/6


3