小明看一本故事书,第一天看了全书的9分之1,第二天看了的页数与剩下的页数的比是1:4,这本书共有多少页

燕儿1980 1年前 已收到2个回答 举报

lytkm 花朵


这个.条件不足哦.是绝对算不出来的.
还有.这个放错分类了吧.


2

无根草_行云流水 幼苗


现在看了=1÷(1+4)=1/5
一共=24÷(1/5-1/9)=270页


0