2、小华读一本故事书,第1天读了全书的3分之1,第二天读了全书的6分之1 ,还剩36页没读.这本书?

2、小华读一本故事书,第1天读了全书的3分之1,第二天读了全书的6分之1 ,还剩36页没读.这本书?
2、小华读一本故事书,第1天读了全书的3分之1,第二天读了全书的6分之1 ,还剩36页没读.这本书共有 %D%A
谁来中止涅磐 1年前 已收到1个回答 举报

rxzg 幼苗


36/{1-1/3-1/6}=36/{1-1/2}=36/{1/2}=36*2=72 共有72页


3