一本故事书共280页.小华第一天读了全书的25%,第二天读了全书的七分之三,第二天比第一天多读多少页

lixg904 1年前 已收到4个回答 举报

慕容佳佳 春芽


多 280x3/7-280x25%=120-70=50页


8

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

280×7分之3-280×25%
=120-70
=50(页)
答:第二天比第一天多读50页


2

zfowen 幼苗


50页


1

三月3 幼苗


第一天读了280×25%=70页
第二天读了280×3/7=120页
120-70=50页


1