1小明有一本故事书,第一天看了16页,第二天看了30%,还剩下45页,这本书共多少页 要算式

1小明有一本故事书,第一天看了16页,第二天看了30%,还剩下45页,这本书共多少页 要算式
2生产一批玩具,第一周完成这批玩具的20%,第二周完成这批玩具的25%,第二周比第一周多生产了400个,这批玩具一共多少个3一种碟影机打八折销售价比原价便宜130元,这种碟影机原价多少元4一辆汽车从甲地到乙地,已经行了全程的60%,正好比全程的一半多60千克,甲乙两地相距多少千米?5小明读一本书,第一天读的比全书的十分之一少3页,第二天读了48页,两天共读了全书的%40,这本书一共多少页
hl35wt 1年前 已收到1个回答 举报

思北子筠 幼苗


1.(16+45)/(1-30%)=610/7页
2.400/(25%-20%)=8000g
3.130/(1-80%)=650
4.60/(60%-50%)=600
5.设全书x页 (x/10)-3+48=x*40% x=150


5