小明看一本故事书.小明看一本故事书,第一天看了13页,第二天看了15页,第3天看了18页,正好看完,小明这三天各看了这本

小明看一本故事书.
小明看一本故事书,第一天看了13页,第二天看了15页,第3天看了18页,正好看完,小明这三天各看了这本书的几分
林钊 1年前 已收到11个回答 举报

顺子邹 花朵


一共=13+15+18=46页
第一天=13/46
第二天=15/46
第三天=18/46=9/23


2

马元元 精英


一共13+15+18=46
所以第一天13÷46=46分之13
第二天15÷46=46分之15
第三天18÷46=23分之9


2

风儿雨儿 春芽


全书一共:13+15+18=46(页)
小明这三天各看了这本书的;13/46 15/46 18/46=9/23


2

茎候佳阴123 幼苗


13/46 15/46 18/46


2

猪猪笨笨66 幼苗


第一天:13÷(13+15+18)=13/46
第二天:15/46
第三天:18/46


2

goodly518 幼苗


13+15+18=46
13/46
15/46
18/46


1

书生阿慕 幼苗


总页数为13+15+18=46
第一天看13/46
第二天看15/46
第三天看18/46=9/23


1

密密麻麻168 幼苗


13/46 15/46 18/46


1

月下吻你 幼苗


13+15+18=46
第一天看了13/46
第二天看了15/46
第一三天看了18/46=9/23


1

茶小鱼oO 幼苗


算出一共有多少页:13+15+18=46
第一天:13÷46=13/46
第二天:15÷46=15/46
第三天:18/46=9/23


0

继续追梦 幼苗


这题目有歧义吧、、、他第2天开始看、、是不是接着昨天的地方开始哦、、如果是则分别是、13/46、15/46、18/46。如果不是则另当讨论、、、、看他从什么地方开始看


0