小明向图书馆借了一本502页的书,借期是一周,他第一天看了80页,后来他想提早两天就把书还掉,那么他之后几天平均每天至少

小明向图书馆借了一本502页的书,借期是一周,他第一天看了80页,后来他想提早两天就把书还掉,那么他之后几天平均每天至少要看几页?
asdfasdwerfasdf 1年前 已收到2个回答 举报

xingsheng925 幼苗


502-80=422
422÷(7-1-2)=105.5


2

flxia 幼苗


502-80=422
422/(7-1-2)=106


1