数学单元自测第十二册小云看一本200页的故事书,第一天看了全书的五分之一,第二天比第一天多看了15页.第二天看了全书的几

数学单元自测第十二册
小云看一本200页的故事书,第一天看了全书的五分之一,第二天比第一天多看了15页.第二天看了全书的几分之几?
小平脐橙 1年前 已收到1个回答 举报

进行到底 幼苗


200×1/5=40
40+15=55
55÷200=11/40


6