数学高手进来王芳看一本240页的故事书,第一天看了全书的3/8,第二天看了全书的1/6,第二天比第一天少看全书的几分之几

数学高手进来
王芳看一本240页的故事书,第一天看了全书的3/8,第二天看了全书的1/6,第二天比第一天少看全书的几分之几?少看了多少页?
水色纯粹 1年前 已收到1个回答 举报

jxccds 花朵


3/8-1/6=5/24
240*5/24=50
第二天比第一天少看全书的5/24,少看50页


10