修一条公路,已经修了全长的五分之二,离终点还有7km,这条公路全长为多少千米?

cara3522 1年前 已收到2个回答 举报

dsakljfmdshfdf 幼苗


7÷(1-2/5)=35/3
即这条公路全长为3分之35千米
祝你开心


2

rosalind22 幼苗


7÷(1-2/5)=35/3
即这条公路全长为3分之35千米


0