修一条公路.已经休了全场的五分之二,离中心点还有七千米,这条公路全长为多少千米

dongdequan 1年前 已收到3个回答 举报

奇么 幼苗


思路
求出7千米占全长的比例(1/2-2/5)
在用除法7/(1/2-2/5)=70


8

金银剃头 幼苗


7/(1/2-2/5)=7/(1/10)=70


2

妖怪骑士 幼苗


用全长去除以钟点离已修的分率:7除以(二分之一减五分之二)就可以


0