一条公路,已经修好了全长的五分之二,再修140米就可以完成全长的四分之三,这条公路全长多少米?不用方程

洋盘小猪儿 1年前 已收到4个回答 举报

lyh520520 幼苗


140÷(3/4-2/5)
=140÷7/20
=400米


3

lanxiao_0000 幼苗


140÷(3/4-2/5)=400米


2

schummy_hit 幼苗


140÷(3/4-2/5)
=140÷7/20
=400米


2

cnpaladin 幼苗


公路长为小则 X*2/5+140=X*3/4 可以求得 X=400米


0