修一条公路,用去完成全长的三分之二后,离终点16.5千米,全场多少米

63221841 1年前 已收到3个回答 举报

shuoge 花朵


题中“用去完成全长的三分之二后”
推出:修完的占全长的2/3
题中“离终点16.5千米”
推出:未修的为16.5千米
全长=16.5÷(1-2/3)=49.5千米


4

chug 幼苗


49.5


2

看见你就恶心 果实


全长=16.5÷(1-2/3)=49.5千米=49500米


2