小芳在计算(28+25)乘()时,漏看了小括号,算出的结果是128,她在检查时,发现了错误,又重新计算,这题的正确结果应

小芳在计算(28+25)乘()时,漏看了小括号,算出的结果是128,她在检查时,发现了错误,又重新计算,这题的正确结果应该是多少?(要算式!)
哺乳期的肉弄堂 1年前 已收到1个回答 举报

孤夜泪人 幼苗


寒樱暖暖为你
(125-28)÷25=4
(28+25)×4=212
正确结果应该是212
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


3