小明在计算(28+22)*小明在计算(28+22)×□时,漏看了小括号,算出的结果是358,他发现了错又重新计算结果应该

小明在计算(28+22)*
小明在计算(28+22)×□时,漏看了小括号,算出的结果是358,他发现了错又重新计算结果应该是多少?
yf44 1年前 已收到4个回答 举报

zhurendaifu 种子


(358-28)/22=15
(28+22)*15=750


4

niletian 幼苗


750


1

紫色枪骑兵 幼苗


□=(358-28)/22=15,(28+22)x15=750


0

cj地仰望 幼苗


(358-28)/ 22 x (28+22)=750


0