小明在计算(28+22)×□时,漏看了小括号,算出的结果是248,他发现了错又重新计算结果应该是多少?

无松 1年前 已收到1个回答 举报

卖报哥 幼苗


当漏看了小括号,原式变为28+22×□=248
22×□=220,可知□=10
将10带如计算(28+22)×10=50×10=500


7