小明在计算(22+28)× 时,漏看了小括号,算出结果是246,正确结果是()求解答.

watsonkid 1年前 已收到1个回答 举报

KA1O 春芽


看漏了小括号之后,式子变成22+28X=246
所以28X=246-22
即28X=224
X=8
把X=8代入
(22+28)*8=400


5