小明在计算(A+28)×35时,少写了括号,得到的结果比正确少了408,正确的结果是多少?

image_music 1年前 已收到4个回答 举报

千重天天_kk 花朵


少了括号就是A+28×35 与原来的算式少了34个A
408÷34=12 就是A
代入原式:(12+28)×35=1400
小学四年级混合运算的拓展题


6

dentyliu 幼苗


既然少写了括号,就要补回来嘛!
[(A+28)×35]-[A+28×35]=408
算出来A=12
而原来的结果就为(12+28)×35=1400


2

yangu888 幼苗


算出来A=12


2

pandasun2004 幼苗


【(A+28)×35】--【A+28×35】=408


1