小马虎在计算(28十25)x?时,漏看了小括号,算出的结果是128.时,这道题的正确结果应该是多少

第一目 1年前 已收到1个回答 举报

steelback 春芽


28+25x=128 25x=128-28 25x=100 x=4 (28+25)*4=53*4=212 答题不容易,


3