小虎在计算“(49+25)× ” 时候,因漏看了小括号,算出的结果是149.

蜡油醋 1年前 已收到23个回答 举报

简单点点嘛 春芽


49+25*x=149
25x=100
x=4
正确的答案是(49+25)× 4=296


2

pipdoo 幼苗


问题是什么


2

monday315 幼苗


4


2

其实我也脆弱过 幼苗


74*4=296


2

宁馨蕾儿 幼苗


49+25*()=149
25*()=100
故()为4
(49+25)*4=296


2

期待绽放WO 幼苗


149-49=100 100除以25=4 所以(49+25)x4


2

yanhoho 幼苗


49+25x=149
25x=100
x=4
正确的答案是(49+25)× 4=296


2

holleyyuan 幼苗


(149-49)/25=4 (49+25)×4=296


2

bbbgcs 幼苗


renwu


1

大海625 幼苗


(149-49)除以25=4
(49+25)*4=296


1

gggg008 幼苗


296


1

leisilin 幼苗


设乘的数是x。
所以49+25x=149
25x=100
x=4
所以(49+25)*4=74*4=296


1

烤12枚玉米 幼苗


149-49=100 100÷25=4


1

litingjun 幼苗


149-49=100
100/25=4
(49+25)*4=296


1

奔奔321 幼苗


(149-49)/25=4
(49+25)*4=196+100=296


1

临风54635 幼苗


49+25x=149则25x=149-49=100,所以x=100/4=25
(49+25)x=74x=74*4=296
答案是296


1

maianle 幼苗


他的计算为51+25×x的积
51+25X=1051
X=40
因此正确结果为(51+25)×40=3040


1

sophi110 幼苗


(149-49)/25=4


0

贞v 幼苗


49+25*x=149
25x=149-49
25x=100
x=100/4
x=4
正确的答案是(49+25)× 4=296


0

wjkk100211 幼苗


设这个数为X
依题意得:49+25×X=149
25X=100
X=4
经检验:X=4符合题意。
∴(49+25)×4=296
答:计算结果为296


0

阿弥陀佛55934 幼苗


49+25*x=149
25x=100
x=4
正确的答案是(49+25)× 4=296


0

直觉_拥有 幼苗


(149-49)÷25=4
(49+25)×4=296


0

小幽彤 幼苗


49+25*4=149
(49+25)*4=296


0