马小虎在计算(360+ ()乘80)乘3时漏掉了小括号,这样计算的结果是1080,这道题的正确结果是多少

yanghy_cat 1年前 已收到1个回答 举报

慕磊落 幼苗


( )里的数=(1080-360)÷3÷80=3 正确结果=(360+3×80)×3=1800


6