小虎在计算399+(3417-?)/17时,由于忘了括号,导致答案等于3737,那么正确答案是多少?

belivewei_1979 1年前 已收到1个回答 举报

jykcc8 春芽


没有注意到括号时的算式为:399+3417-?/17=3737
所以?处的数字是-(3737-399-3417)*17=1343
所以正确的结果应该是399+(3417-1343)/17=521
望采纳谢谢
顺祝幸福


12