已知A=a的3次方-2ab的2次方+1,B=a的3次方+ab的2次方-3a的2次方b,则A+B=( )

我与狼 1年前 已收到2个回答 举报

熊色 幼苗


A+B=a³-2ab²+1+a³+ab²-3a²b=2a³-ab²-3a²b+1


8

go555go 幼苗


A=a³-2ab²+1,B=a³+ab²-3a²b
则:
A+B=(a³-2ab²+1)+(a³+ab²-3a²b)=2a³-ab²-3a²b+1


1