(4x-0.32) 1.6=2.08方程怎么写?要有验算.

俺们村最帅的 1年前 已收到1个回答 举报

薔薇淚 幼苗


(4x-0.32) 1.6=2.08
6.4x-0.512=2.08
6.4x=2.08+0.512
6.4x=2.592
x=0.405
验算:
方程左边=(4×0.405-0.32)×1.6=(1.62-0.32)×1.6=1.3×1.6=2.08=方程右边
∴x=0.405

1年前 追问

6

俺们村最帅的 举报

(4x-0.32) +1.6=2.08有一个加号我给忘了啊谢谢

举报 薔薇淚

(4x-0.32) +1.6=2.08 4x-0.32+1.6=2.08 4x+1.28=2.08 4x=2.08-1.28 4x=0.8 x=0.2 验算:方程左边=(4×0.2-0.32)+1.6=0.48+1.6=2.08=方程右边 ∴x=0.2