1+3/4x=2这个方程咋写

小小飞女 1年前 已收到1个回答 举报

hansyuan 春芽


1+3x/4=2
3x/4=2-1
3x/4=1
3x=4
x=4/3

1年前 追问

2

举报 hansyuan

满意请采纳