4x+1.5x=33解方程要写出式子五年级的

gqlypyy 1年前 已收到3个回答 举报

1010110 春芽


4x + 1.5x = 33
(4 + 1.5)x = 33
5.5x = 33
x = 33 ÷ 5.5
x = 6


8

hua19831 幼苗


5.5x=33,x=33÷5.5,x=6


2

nami_cn 幼苗


4x+1.5x=33
5.5x=33
x=33/5.5
x=6


2