4x+3=5x+1解方程

三小羊开泰 1年前 已收到5个回答 举报

yuanqiqq4406675 幼苗


3-1=5x-4x x=2


4

昨夜春色 幼苗


4x 3=5x 1
5x-4x=3-1
所以x=2


2

巴山情歌7 幼苗


5x-4x=3-1——x=2


2

薰衣草yh 精英


4x+3=5x+1;
x=2;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


1

wozhangyun 幼苗


4x+3=5x+1
5x-4x=3-1
x=2


1